Право на доплату к пенсии на несовершеннолетних детей для инвалидов 2 группы старше 29 лет

• г. Великий Новгород

Мне 29 лет, я инвалид 2 группы, у меня двое несовершенно летних детей, скажите я имею право на доплату к пенсии на каждого ребёнка или нет?

Ответы на вопрос (1):

---доплаты к пенсии на иждивенцев устанавливаются Федеральным законом от 17.12.2001 № 173-ФЗ “О трудовых пенсиях в Российской Федерации” путем увеличения страховой части трудовой пенсии или пенсии по инвалидности.

Лицам (за исключением лиц, достигших возраста 80 лет или являющихся инвалидами I группы) на иждивении которых находятся определенные законом нетрудоспособные члены семьи, фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости устанавливается в следующих суммах:

- при наличии одного иждивенца - 3 416 рублей в месяц;

- при наличии двух иждивенца - 4 270 рублей в месяц;