Начисление алиментов после развода - будут ли учтены выплаты за прошедший год или только с момента подачи заявления?

• г. Железногорск-Илимский

После развода прошел год. Материальной помощи от мужа не получала. Сейчас подала на алименты. Будут ли начислены алименты за прошедший год или только с момента подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

нет, за прошедшее время алименты не взыскать, они взыскиваются с момента обращения в суд.