Обязаны ли банки сообщать налоговой инспекции о депозитах физических лиц и какая сумма вклада может привлечь внимание налоговой?

• г. Саратов

Подают ли банки информацию в налоговую инспекцию о депозитах физ. лиц? Скажите, пожалуйста, с какой суммы банковского вклада мною может заинтересоваться налоговая инспекция?

Ответы на вопрос (2):

нет информацию по депозитам не подают.