Права ребенка в разводе - могут ли оформить долю в квартире и потребовать компенсацию

• г. Барнаул

У меня такая проблема. С бывшим мужем в разводе, имеется общий маленький ребенок. БМ женат повторно и есть также у них общий ребенок. Не так давно БМ получил 2 х комнатную квартиру от отца, который умер и прописал там своего ребенка от нынешнего брака, но сам там не прописался, так как прописан в другом месте, но он является теперь собственником этой 2 х комнатной квартиры, но квартира еще не приватизирована. Какие права мой ребенок имеет на эту квартиру? Можно ли оформить долю в этой квартире и затем потребовать денежную компенсацию за эту долю на ребенка? Нужно сове жилье приобретать для сына, а отец сына даже знать не желает.

Ответы на вопрос (3):

Ребенок никаких прав на эту квартиру не имеет. Это личное имущество БМ

ВАШ ребенок, к сожалению в квартире НИЧЕГО НЕ ИМЕЕТ.

УДАЧИ ВАМ

Это лучший ответ

Только в качестве наследника, после смерти бывшего мужа.