Может ли муж отдать своему сыну часть трехэтажного коттеджа, если его жена также является собственником? И нужно ли ему получить согласие жены на эту сделку?

• г. Тюмень

С мужем строим трехэтажный коттедж, он один собственник. (у жены есть 1/2?).Муж хочет отдать половину коттеджа своему сыну (от первого брака). Какую часть он может отдать? И потребуется ли разрешение жены, на эту сделку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Какую часть он может отдать? И потребуется ли разрешение жены, на эту сделку ? - да согласие жены потребуется, а если будет дарение, то согласия не нужно.

половину и может отдать. Согласие нужно.

Этот коттедж является совместно нажитым имущество а поэтому чтобы отдать половину потребуется нотариально заверенное согласие жены согласно ст35 СК РФ