Сможет ли бывшая жена что-нибудь сделать с моим паспортом, если я отдам его ей в руки для оформления гражданства сыну?

• г. Тамбов

Бывшей жене нужен мой паспорт, чтобы сделать гражданство сыну. Сможет ли она что-нибудь сделать с ним, если я отдам ёй его в руки? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не сможет- можете отослать нотариально заверенную копию паспорта.

Это уже от ее порядочности зависит что она сделает.

Нет, никаких неправомерных действий, разве, что испортит, но это наказуемое деяние.