Как обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда, при наличии задолженности и отсутствии возможности оплаты из-за наличия грудного ребенка-инвалида и получения пособия в декрете?

• г. Астрахань

Сумма основного долга была 5000, решение суда 10000 проценты, получается 15000+899 руб госпошлина, всего почти 16000, написали, что могу обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда, что это значит? Оплатить пока не могу, грудной ребенок-инвалид, получаю пособие так как в декрете, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте ходатайство в суд на рассрочку исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Сумма основного долга была 5000, решение суда 10000 проценты, получается 15000+899 руб госпошлина, всего почти 16000, написали, что могу обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда, что это значит? Оплатить пока не могу, грудной ребенок-инвалид, получаю пособие 5000 по уходу за ребенком так как в декрете, что можно сделать?

Арб судом вынесено решение о взыскании с ответчика суммы основного, долга, процентов и расходы по госпошлине. После вынесения решения суда ответчик частично погасил долг., а так же часть погасил в процессе производства, но никаких документов в суд не предоставил, нам об этом стало известно только после вынесения решения. В решении суда и исполнительном листе указано что взысканию подлежит вся сумма долга без учета его частичного погашения, а так же проценты и госпошлина на всю сумму долга. Каким образом теперь можно данную ситуацию и куда обратиться, могут ли приставы по нашему заявлению уменьшить сумму основного долга, а проценты и госпошлину взыскать в полном объеме.

Я выиграл суд у коммунальщиков. Решение не вступило в законную силу. В решении написано следующее: лица участвующие в деле в праве обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда, решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в областной суд путем подачи жалобы через районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, со дня принятия решения в окончательной форме. Сейчас решение передано в архив. Вопрос: как получить окончательное решение, если ответчик не появлялся в суде, не было возражений. Хочу получить не копию, а окончательное решение, что бы дать ход решению суда.

С Уважением Сергей.

Скажите пожалуйста, как правильно написать не согласие с решением суда по гражданскому делу. Пришло решение в скобках написано (резолютивная часть) что это значить и что значить решение может быть обжаловано сторонами в порядке апелляции в течении месяца со дня принятия решения в окончательной форме. И еще что значить заявление о составление мотевированного решения суда в соответствии с ч.4 ст.199 гпкрф. КАК ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О СОСТАВЛЕНИИ МОТЕВИРОВАННОГО РЕШЕНИЯ СУДА.

По решению суда ответчик должен выплатить сумму основного долга, проценты за пользование чужими денежными средствами и госпошлину, прошёл почти год, ответчик долг не погасил. Подавать иск на проценты суммы основного долга? Или суммы которую присудил суд?

Суд вынес решение о взыскании с должника основного долга +проценты по договору должник решение суда не исполняет на что можно расчитывать (что можно взыскать после решения суда) и как это сделать.

По иску об алиментах вынесено решение, в которой изложена только резолютивная часть. Там же указано, что можно обратиться с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течении 15 дней. Срок пропустили. Прошло пол года. Как получить решение суда с изложением мотивированного решения суда об алиментах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12.12.2007 был взят кредит. Сроки возврата были нарушены и банк обратился в суд с просьбой взыскать сумму основного долга, сумму комиссии за обслуживание счёта, проценты за пользование кредитом, пеню и сумму госпошлины. 17 марта 2009 суд вынес решение взыскать долг по основному кредиту, проценты на ссуду, комиссию за обслуживание счёта, проценты за просроченную ссуду, пеню за просрочку, госпошлину, в остальной части отказать. Решение вступило в силу 27.03.2009. В течении месяца вся сумма по суду была погашена. Сейчас банк звонит с требованием погасить какие-то проценты, сообщая, что в марте 2012 они обращались в суд, о котором мы не были уведомлены, о взыскании суммы этих самых процентов. Что это за проценты и не приостанавливается ли их начисление после решения суда?

Был суд. Истцу отказано в удовлетворении. Мотивированное решение в течение месяца не было изготовлено судьёй. На руках у ответчика мотивированного решения нет. Истец подал аппеляционную жалобу. Это что значит? И по решению суда в отказе исцу будет млтиаиповааное решение или как?

Был гражданский суд по делу об уплате долга за коммунальные услуги, на суде присутствовала мама и сестра (меня не было). Суд вынес решение взыскать с нас долг. Я написал заявление о выдаче мотивированного решения суда по этому делу в 15 (последний день). Мне сказали, что выдадут его 12.05.2015, но решение было вынесено 13.04.2015. Вопрос такой: На апелляцию даётся 1 месяц, срок пойдет с момента получения мотивированного решения суда или с момента вынесения решения.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение