При устройстве на работу узнают что привлекался по уголовному делу но судим не был и сразу отказывают законно это?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, это не законно.

Это незаконно Обращайтесь в прокуратуру по поводу необоснованного отказа в приеме на работу

Здравствуйте, Руслан Фархотович.

Нет, отказ незаконный. Вам следует обращаться с жалобой в прокуратуру. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.