Отказ отдела кадров в выдаче справки о характере льготной работы создает проблемы при оформлении льготной пенсии

• г. Кандалакша

№ вопроса 6199509. В продолжении вопроса о льготной пенсии. При обращении в пенсионный фонд они затребовали перечень документов, где я должен предоставить справку о характере льготной работы с отдела кадров. Отдел кадров отказывается выдавать такую справку, мотивируя тем, что с 2005 г.,войдя в состав ГОУ КТП ГПС Мурманской области, мы не попадаем под перечень федеральных должностей ГПС, а значит льготный стаж с 2005 года нам не засчитывается. Кто в этой ситуации прав и какие мои дальнейшие действия по оформлению пенсии? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Отдел кадров отказывается выдавать такую справку

---получите письменный отказ и обжалуйте его в суде