Минимальное расстояние и нормативы при роении котлована у стены соседа - что говорит закон?

• г. Таганрог

Сосед роет котлован для строительства жилой постройки со стороны своего двора под стеной нашего жилого дома. На какое минимальное расстояние он должен отступить от нашей с ним межи и согласно каким нормативам нам руководствоваться при решении споров с ним. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Правилам застройки городских и сельских поселений нужно отступить не менее 3-х метров.