Попала на интернет-мошенника - возможность возврата денег и привлечение к ответственности

• г. Москва

Я попала на интернет мошенника. Сумма не значительная,1100 р., но все же.У него группа в соц. сети вконтакте и он продает спортивную одежду, а после того, как я оплатила он меня везде заблокировал. Карта у него сбербанка. Деньги можно ли вернуть, написав заявление в банк? Но главный вопрос, возможно ли его посадить?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны написать заявление о мошенничестве в полицию, если факт подтвердится, то только на этом основании банк вернет вам платеж