Верховный Суд УР обязал администрацию района предоставить квартиру ветхого жилья - что делать, если исполнительный лист не выполняется?

• г. Ижевск

Верховный Суд УР обязал администрацию района предоставить квартиру в рамках программы ветхое жилье. Исполнительный лист сдан в службу судебных приставов. Срок исполнения ИС 3 года. Обязаны ли сотрудники ССП предоставлять информацию в каком состоянии находится дело? Нет ни каких движений ни со стороны администрации, ни со стороны ССП. В 6 квартирном доме, подлежащий сносу осталось 2 семьи. Дом деревянный. 4 квартиры находятся без присмотра, даже не опечатаны. Кто и как должен обеспечить сохранность жилого дома.

Ответы на вопрос (3):

Сохранность дома обеспечивает его собственники и владельцы. ССП и должника можно понудить к исполнению решения суда. Неисполнение судебного решения влечет уголовную ответственность должностных лиц. Обращайтесь.

Мне бы хотелось получить ссылки на законодательные материалы, что бы понять что КОНКРЕТНО можно сделать в данной ситуации (написать запрос, жалобу на бездействие должностных лиц). А может рано, т.к. срок исполнительного листа не истек.

Можно написать жалобуна бездействе сп. 3 года это срок по которому вы имеете право предъявить ил сп, а не срок его исполнения. Если он у пристава и есть исполнительное ддело, то срока исполнения тут нет.