Интересует, есть ли компенсация за непредоставление места в детском саду от 1,5 до 3 лет в Оренбурге. Спасибо.

• г. Оренбург

Интересует, есть ли компенсация за непредоставление места в детском саду от 1,5 до 3 лет в Оренбурге. СПасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ФЗ «Об образовании» с имениями: «Статья 52.3. Компенсация за непредставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования 1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей.