Может ли наследник получить вклад при наличии долга перед другим банком и будут ли начисляться штрафы и проценты на этот долг?

• г. Пермь

Вопрос г. Антюхину А. В. Вы ответили на часть вопроса. Могу ли я получить ответ на первый вопрос, а именно: мне завещан вклад, у наследодателя остался долг по кредиту перед другим банком. Будет ли банк вводить штрафные санкции, пени и начислять проценты в течении 6 месяцев (т.е. пока я не могу получить вклад) на этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Будет ли банк вводить штрафные санкции , пени и начислять проценты в течении 6 месяцев ( т.е. пока я не могу получить вклад

НЕТ, не будет - заемщик УМЕР.

УДАЧИ ВАМ