Дачники обнаруживают свалку после демонтажа дома - кто несет ответственность и обоснованы ли претензии к ним?

• г. Орехово-Зуево

Для демонтажа дома на дачном участке наняли бригаду. Частники. Нашли их на специализированном сайте, предлагающем услуги по проведению строительных работ. Дом демонтировали, мусор вывезли. Работу приняли, перевели оговоренную сумму за работу. Спустя 2 недели проезжая на дачу, по пути к СНТ увидели свалку мусора. Подъехали к ней и замерли: в лесу, недалеко от нашего участка был вывален наш разобранный дом и утварь, которая была в нем. Связались с подрядчиком. Он говорит, что он нанял на вывоз мусора какого-то водителя и теперь за это ответственности не несет. На данный момент настаиваем на том, чтобы мусор был вывезен. Вопрос: кто несет ответственность за свалку? Обоснованны ли будут претензии к нам?

Ответы на вопрос (1):

Если договор не составляли, то вся ответственность на вас.