Препятствия при вступлении в права наследства - отказ нотариуса и проблемы с адресом и кадастровым планом
При вступлении в права наследства моей матери на вклад в Сбербанке РФ и на земельный участок нотариусом было вынесено постановление об отказе в совершении нотариального действия по причине:
- адрес вкладчика на момент оформления вклада и адрес проживания наследодателя не совпадают (запрос был подан нотариусом), т.к. моя мама переехала на новое место жительства и в связи с этим подтвердить преждний адрес не предоставляется возможным (дом состоял на балансе завода Гидромаш и был расселян) . Данных нигде не могла найти (ЖЭУ, Администрация Советского р-на, ОАО Гидромаш).
- нотариус затребовала новый кадастровый паспорт на день открытия наследства, хотя был представлен кадастровый план, оформленный при жизни мамы (с указанием стоимости, площади и т.д.).
Вопрос:1)-является ли заверенная выписка из домовой книги по новому адресу (в ней указан адрес прежнего проживания) подтверждением прежнего места жительства;
2) - требуется ли предоставление нового кадастрового плана на земельный участок. На запрос в Росреестр был получен отказ. ПРичина отказа: запрашиваемая информация не может быть предоставлена, поскольку в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним записи о регистрации прав на этот объект отсутствует.
Здравствуйте! документы для принятия наследства "Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.
Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя."
Все документы были поданы, но нотариусу они показались не полными и не подтверждали кто является собственником счета в банке ( без справки с прежнего места жительства0