Юрист организации требует погашения задолженности после инвентаризации - подозрительное возрастание суммы и незаконное использование наших подписей

• г. Курск

Работали в продуктовом магазине. При инвентаризации выявилась недостача. Работали вдвоем. Платить отказались, так как ни денег ни товара не брали. Прошло 8 месяцев и к нам приехал юрист данной организации с претензией о погашении этой задолженности. Она почему то оказалась больше чем была на момент ревизии. И еще такой момент: нам прислали ксерокопию договора о материальной ответственности, но там стоят не наши подписи. Как быть? Куда обратиться? Подписи точно не наши.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ничего не платите- подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Необходимо обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.

Ничего не подписывать! Пока они не обратились в суд - игнорируйте их. Если будут угрожать или что то еще (что подпадает под действие уголовного кодекса) - обращайтесь в полицию. Если подписи в договоре не ваши, то взыскать с вас деньги в таком объеме они не смогут. Учитывая то, что Вам бороться с проф. Юристами, привлекайте юриста. Иначе вас могут на мелочах обскакать. Вы должны понимать что суд, не имеет задачи устанавливать объективную справедливость, а только признать правоту того, кто больше доказательств своей правоты предоставил ему.

Будут вопросы, звоните.