Суд отправляет повестку по адресу, не являющемуся местом проживания ответчика - что делать?

• г. Чирчик

Я подала иск о лишении родительских прав бывшего мужа. В иске в пункте адрес проживания ответчика указала последнее известное мне место жит-ва ответчика, т.к. не знаю где он находится, а с этого адреса съехал несколько лет назад. К иску также прилагалась справка с адресного бюро, что на прописке в данном городе ответчик не значится, и решение о розыске ответчика, которое выдал суд. исполнитель (2 ой экз. был отправлен в милицию). Несмотря на это, после регистрации заявления секретарь судьи дала мне повестку в суд для ответчика на адрес, который был мною указан, и где ответчик не проживает, повестку я должна отправить почтой с предоставлением в суд квитанции. Секретарю я ещё раз сказала, что по этому адресу ответчика нет, он объявлен в розыск, но она настаивала об отправке этой повестки почтой. Не будет ли это бесполезной тратой времени? И как мне поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Суду необходимо доказательство, что приняты все меры для вызова ответчика. Поэтому повестку надо отправить заказным письмом.