Достаточно ли нотариально заверенного согласия отца, в котором он соглашается на то

• г. Санкт-Петербург

Достаточно ли нотариально заверенного согласия отца, в котором он соглашается на то, что его ребенок будет усыновлен другим человеком, для того, чтобы решить вопрос об усыновлении, или это решается только через суд и лишение родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Согласия отца ребенка, выраженного в письменной форме и заверенного нотариально, достаточно. Этот документ необходимо приложить к подаваемому в суд заявлению об усыновлении ребенка.