И в какой срок работник должен написать обьснительную и что будет за отказ написать обьяснтелную?

Читайте также:
• г. Красноярск
Вопрос №6204142

Объясните порядок написания обьяснительной: обязан ли начальник предъявлять свою докладную на основании которой требуется написание обьяснительной? И в какой срок работник должен написать обьснительную и что будет за отказ написать обьяснтелную?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Хабаровск
01.03.2015, 07:09

Статья 193 Трудового кодекса РФ. Порядок применения дисциплинарных взысканий

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Таким образом, начальник имеет прав не предъявлять Вам докладную.

Срок дачи объяснений - 2 рабочих дня, не считая дня направления работнику требования о даче объяснений.

За отказ будет составлен акт, после чего будет принято решение о применении в отношении работника дисциплинарного взыскания, либо об отказе от применения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
01.03.2015, 07:11

Начальник вам не обязан предъявлять докладную Я вам уже говорил какой должен быть порядок сначала ваши объяснительные а потом докладная За отказ написать объяснительную нет наказания Просто составляется акт о вашем отказе ее написать.Объяснительная пишется согласно ст193 ТК РФ в течение двух рабочих дней

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Может ли начальник отдела где я работаю ПОДРЯДЧИКОМ требовать от меня объяснительной?

Скажите пожалуйста, должен ли начальник предоставить мне какую либо бумагу-запрос на написание объяснительной или устного требования достаточно? Чем чреват отказ в написании объяснительной для меня как сотрудника. Может ли начальник отдела где я работаю ПОДРЯДЧИКОМ требовать от меня объяснительной?

Остромухов Л. Б.
Адвокат г. Санкт-Петербург
09.11.2012, 10:58

может потребовать как в устной таки письменной форме.Невыполнение может повлечь отстранение от работы к примеру.

Вам помог ответ?ДаНет
Остромухов Л. Б.
Адвокат г. Санкт-Петербург
09.11.2012, 11:04

отстранение от работы оформляется актом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

В праве ли работодатель уволить по статье, если при написание заявления работник отказывается отрабатывать 14 дней?

В праве ли работодатель уволить по статье, если при написание заявления работник отказывается отрабатывать 14 дней? Если да то что за статья? И при написании заявления ему не будет выплачена зар. плата за те дни которые он отработал до написания заявления?

Адвокат г. Вологда
08.08.2014, 14:05

Работник может быть уволен за прогул.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
08.08.2014, 14:15

Работодатель вправе уволить работника не за отказ отрабатывать две недели, а за прогул, если данный факт будет установлен. Статья 81 ч.1 п.6 аб.а. Прогулом является отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

При увольнении по любому основанию работнику выплачиваются заработная плата за все отработанные дни в расчетной периоде , а также компенсация за все дни неиспользованного отпуска, если таковые есть. Соответственно , дни прогула оплате не подлежат.

Вам помог ответ?ДаНет

Если работник (член профсоюза) отказался написать объяснительную,

Если работник (член профсоюза) отказался написать объяснительную, кто должен присутствовать при составлении акта об отказе от написания объяснительной.

Юрист г. Санкт-Петербург
02.12.2014, 05:16

Сам работник и тот, кто составляет акт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский

Срок рассмотрения докладной на сотрудника

Заместитель руководителя написал докладную на сотрудника. Какой срок рассмотрения докладной? В какой срок руководитель должен ознакомить сотрудника с написанной на него докладной? Какой срок для написания объяснительной? Какой срок привлечения к административной ответственности?

Долганова Е. В.
Адвокат г. Архангельск
17.05.2017, 03:58

Здравствуйте, в случае совершения Вами дисциплинарного проступка, в отношении Вас может быть применено дисциплинарное взыскание: замечание, выговор или увольнение по соответствующим основаниям (ст. 192 ТК РФ).

Согласно положениям ст. 193 ТК РФ до применения взыскания с Вас обязаны взять письменное объяснение, на подготовку объяснения предоставляется 2 рабочих дня. Непредоставление объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Сроки рассмотрения докладной и обязанность ознакомить работника с ней Трудовым кодексом РФ не установлена.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано в инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
17.05.2017, 04:04

Здравствуйте. К сотруднику может быть применено только дисциплинарное наказание. Административного наказания в трудовом праве нет.

В соответствии со ст 193 трудового кодекса рф. до применения взыскания с сотрудник обязаны взять письменное объяснение, на подготовку объяснения предоставляется 2 рабочих дня. Не предоставление объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Сроки рассмотрения докладной и обязанность ознакомить работника с ней Трудовым кодексом РФ не установлена.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано в инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
Юрист г. Санкт-Петербург
15.09.2014, 05:46

да конечно обязаны показать

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск
Юрист г. Санкт-Петербург
24.11.2015, 10:40

Не всегда- имеете полное право не писать объяснительную

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магнитогорск
Юрист г. Ульяновск
01.04.2016, 16:30

Здравствуйте. Не совсем, докладная, это о чем -то хотят доложить. Объяснительная -это кому-то, о своем поступке, объясняют.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Уссурийск
Юрист г. Москва
01.04.2015, 17:31

Мария, попросить может, но просьбу не обязаны удовлетворять.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган

Где в приказе 851 указан порядок написания, Фамилии Имени Отчества, С чего вообще взято за практику,

Где в приказе 851 указан порядок написания, Фамилии Имени Отчества, С чего вообще взято за практику, написание имен в несоответствии с правилами написания русского языка.

Адвокат г. Миллерово
22.03.2020, 14:12

Нигде не написано. С чего взяли такую практику, - неизвестно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
25.04.2014, 14:33

Узнавайте в колледже (в учебном плане казан срок).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение