Вопрос о материнском капитале для второго ребенка, рожденного в Крыму в 2008 году при проживании в Орле

• г. Орёл

Имею ли я право на материнский капитал на второго ребенка, рожденного в крыму в 2008 году. Регистрация крымская, фактически проживаем в орле.

Ответы на вопрос (1):

Если вы на момент рождения ребёнка были гражданкой РФ и второй ребёнок был гражданином РФ,то имеете право на маткапитал