Сотрудник милиции составил протокол за нарушение тишины во время работы в кафе - что грозит и можно ли конфисковать аппаратуру?

• г. Самара

Срочно! Помогите пожалуйста! Подрабатываю в кафе (не официально), после 23 часов приходит милиция и требует выключить музыку. Я убавляю (выключать директор не разрешает). Сотрудник милиции берет мои права и составляет протокол, который мне даже не показали. Сказали что оштрафуют за нарушение тишины. Теперь пришла повестка в суд!? Виноват ли я и что мне грозит? Также сотрудник сказал, что в следующий раз конфискуют мою (личную) аппаратуру, за не законное воспроизведение музыки (музыка скачана из интернета). Действительно ли имеют право конфисковать аппаратуру? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Сергей. Обычно данное требование формулируется в административном кодексе того субъекта РФ в котором Вы проживаете. Поищите его в интернете - обязательно найдете, там же прочитаете и о том, что Вам грозит. Что касается конфискации - сотрудник милиции погорячился. Однако о том как пресекать незаконные действия сотрудников милиции - в рамках данного ответа я написать не смогу. Удачи.