Что делать, если возникли проблемы из-за возраста в отношениях - ситуация с парнем и несовершеннолетней девушкой?

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста в возникшей ситуации! Парень, которому 30 лет, имел близость (секс) с девушкой, которой 16,5 лет! Про их отношения узнали её родители, случайно взяв телефон, в котором были сообщения, раскрывающие суть их общения и близости! Теперь её отец, этому парню угрожает, что подаст заявление и посадит либо деньги что бы тот заплатил за свою свободу! Посоветуйте, что делать этому парню, как избежать всего этого, со стороны её отца!

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

если интимные отношения начались после достижения девушкой возраста 16 лет - то уголовной ответственности не будет , она была бы по ст. 134 УК РФ если бы девушке не было 16 лет

Ответственности не будет, если все произошло обоюдно.