Как поступить с детьми после развода, если бывший супруг не согласен отдать их вам?

• г. Анапа

Я в разводе с 2000 года но продолжала жить. Развод не был оформлен за это время родила еще сына, и купили квартиру в ипотеку. На данный момент ушла из дома двое детей остались с отцом. Детей совсем с отцом оставлять не собираюсь хочу просто чтоб закончили школу один ребенок в 4 классе второй в 9 как правильно поступить с детьми так как этот человек не хочет со мной розводиться и уж тем более отдавать детей спокойно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Обращайтесь в суд с иском об определении места проживания детей.