Меры против соседа, создающего опасность и антисанитарные условия - как защититься и решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Скажите какие меры можно принять против соседа который бомжует. В квартире полная помойка мусора бегут тараканы, клопы и полная антисанитария. В парадной много детей и люди боятся что разноситься зараза. К соседу приходит полный притон бомжей а меры принять не можем. В милиции сказали что помочь не могут так как это его частная собственность. Ну что ж нам терпеть теперь всю эту заразу? Подскажите как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пишите письменные заявления в администрацию и прокуратуру, Администрация может выйти в суд с иском о прекращении права пользования квартирой собственником который использует ее не по прямому назначению, кроме того несет угрозу соседям в виде распространения заболеваний и антисанитарии.