Возможно ли подать жалобу в надзорный орган без прохождения инстанций апелляции и кассации?

• г. Челябинск

Юристы подали в апелляцию не по количеству лиц. Апелляцию мне вернули без рассмотрения. Решение суда было незаконно (доказательства сфальсифицированы другой стороной). Можно ли подать в надзор без прохождения всей цепочки - апелляция кассация и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

нет нельзя, необходимо выполнить процедуру обжалования по восходящим инстанциям, в противном случае кассационная жалоба не будет принята к производству