Ответственность тренера за травму посетителя тренажерного зала при нарушении правил самостоятельной тренировки - меры для снятия ответственности и обеспечения безопасности администрации

• г. Краснодар

Несет ли отвественность тренер за полученную травму посетителя тренажерного зала, в случае если инструктаж был предварительно проведен, но посетитель при самостоятельной тренировке не соблюдал правила, в следствии чего получил травму? Как снять с тренера ответственность в подобных случаях? В зале имеются наглядно представленные правила безопасности в тренажерном зале, с которыми посетители были ознакомлены. Как обезопасить администрацию зала в подобных случаях?

Ответы на вопрос (1):

Инструктаж проведен, правила безопасного обращения с тренажерами развешаны, таким образом в целом возложить ответственность на администрацию/тренера достаточно проблематично. Не вижу смысла принимать еще какие-либо дополнительные меры.