Как составить претензию на восстановление смартфона и что должно быть включено в нее?

• г. Каменск-Уральский

Как составить претензию на восстановление товара (смартфона)? Что должно присутствовать в ней?

Зашел в магазин забрать смартфон с ремонта, а у него была сменена клавиша регулировки громкости и отсутствовало зарядное устройство. Продавец сказала, что свяжется с сервисцентром.

Ответы на вопрос (1):

реквизиты кому направляете претензию, ваши координаты, суть самой претензии желательно со ссылкой на нормативные акты