90-летняя уроженка Новосибирской области, проживавшая в Кыргызстане, получила гражданство России - имеет ли она право на жилищные льготы как вдова участника ВОВ?

• г. Искитим

Бабушке 90 лет. Сама она уроженка новосибирской области. Но до недавнего времени проживала в Кыргызстане. Гражданство России получила месяц назад. Имеет ли она право на получение жилья как вдова участника ВОВ? Дедушка воевал в войне с японцами в 1945 г. Умер он в 1997 г. До этого никто из них не пользовался никакими предусмотренными льготами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, бабушка имеет полное право на получение жилья от государства.