Можно ли обратиться в суд в своем городе или надо ехать в москву?

• г. Красноярск

В гражданском браке прожила 3 года, муж то приходил то уходил-военный, родила девочку муж бросил, сейчас ребенку 14 лет, все эти годы муж периодически помогал-деньгами, вещями. 3-4 раза в год приезжал общался с нами есть свидетели, письма переводы. Хорошо общаемся с его родителями ездим в гости, они нас признали. Живет в москве, купили ему родители квартиру, машину. Женился-двое детей. Супруга его требует, чтобы он нас бросил "так как это не его дочь" и у него вдруг появились такие мысли. Хочу установить отцовство /так как я являюсь мамой одиночкой-официально, он не стал регистрировать ребенка на себя/ и подать на алименты. Подскажите с чего начать? Можно ли обратиться в суд в своем городе или надо ехать в москву? Как он будет платить алименты если он военный, но стоит за штатом /ждет получения квартиры от в/ч/ но работает и получает около 80 тыс. руб. место работы знаю по его визитке, зарплату по сайту компании где он работает.

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ-СИЛ БОЛЬШЕ НЕТ ТЕРПЕТЬ ЕГО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД ДОЧКОЙ И МНОЙ.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе подать исковое заявление об установлении отцовства в порядке ст. 49 Семейного кодекса. Иск можете подать по месту своего жительства ч. 3 ст. 29 ГПК РФ.

Уважаемая Алина! Заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов можно подать по Вашему месту жительства. В рамках суда заявите ходатайство о проведении молекулярно-генетической экспертизы на установление отцовства.

Алименты будут выплачиваться со дня Вашего обращения в суд исходя из всех видов заработка, либо в твердой денежной сумме, как Вы хотите.