Упав на льду в результате, сломав миниск и крестовидную связку колена, можно ли подать иск на ЖЭУ-42 о возмещении морального и материального вреда, и нужно ли оповестить о случившемся управляющую компанию?

• г. Барнаул

Выходя из подъезда 23 декабря 2014 года упала подскользнувшись на льду в результате сломала миниск левого колена и порвала крестовидную связку того же колена, есть свидетель (соседка заходила когда я упала) могу ли я подать иск на управляющую компанию у нас это ЖЭУ-42 о возмещении морального и материального вреда, так как операция дорогостоящая по федеральной квоте и нужно ли оповестить об этом ЖЭУ?

Ответы на вопрос (3):

Можете, но результат зависит от документального оформления данного случая. Поскольку вред будет возмещён только в случае наличия причинно-следственной связи м/у полученной травмой и ненадлежащим исполнением ЖЭУ своих обязанностей по содержанию территории.

ДА, можете, если УК не исполнила своей обязанности по уборке.

Да, но нужно собрать соответствующие документы, правильно сформулировать иск, грамотно вести себя в суде. Приходите на консультацию, посмотрю документы, дам более конкретные советы.