ИП,требуется ли разрешение на торговлю пивом (кафе)? Если, да,то-как его оформить?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

ИП,требуется ли разрешение на торговлю пивом (кафе)? Если, да,то-как его оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Лицензирование пива и продукции на его основе не требуется, однако согласно федеральному закону от 7 марта 2005 г. N 11-ФЗ

"Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" требуется разрешение органов местного самоуправления, подтверждающее что Вы имеете право на продажу пива в данном предприятии общественного питания.

С уважением, Петров С.А.