8 800 505-92-64
28 юристов сейчас на сайте
2830консультаций за 24 часа
Андреева  Марина, г. Санкт-Петербург
Андреева Марина Россия, г. Санкт-Петербург
15.08.2008 в 11:08
vip  номер вопроса №620646
прочитан 2476 раз

ИП,требуется ли разрешение на торговлю пивом (кафе)?

Если, да,то-как его оформить?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    15.08.2008 11:34

    Здравствуйте, Марина.

    Лицензирование пива и продукции на его основе не требуется, однако согласно федеральному закону от 7 марта 2005 г. N 11-ФЗ

    "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" требуется разрешение органов местного самоуправления, подтверждающее что Вы имеете право на продажу пива в данном предприятии общественного питания.

    С уважением, Петров С.А.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение