Переселение из Донецкой области - Когда получу штамп РВП и как это повлияет на мое имущество в Украине?

• г. Москва

Я приехал в РФ с Донецкой области из за военных действий, получил временное убежище, подал заявление на переселение соотечественников, следующий этап РВП, скажите когда мне поставят штамп РВП во внутренний паспорт он будет действителен в Украине? Еще вопрос когда я получу гражданство РФ теряю ли я свое имущество в Украине? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы поставить штамп, Вам нужно обратиться в УФМС РФ. После получения гражданства, прав на имущество на Украине не утратите.