Можно ли вернуть телефон в магазин, если потеряли чек. телефон проработал 2 недели. Заранее спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Можно ли вернуть телефон в магазин, если потеряли чек. телефон проработал 2 недели. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

В соответствие с Законом РФ "О защите прав потребителей" отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований (ст. 18).

С уважением и пожеланием удачи,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп