Какой судебный статус недееспособности дедушки влияет на вступление в наследство и где подаются соответствующие документы?

• г. Москва

Дедушка признан судом недееспособным с какого момента можно вступать в наследство? И куда подаются документы на вступление в наследство!

Ответы на вопрос (3):

документы подаются нотариусу по месту регистрации дедушки

А при чем здесь наследство если дедушка признан только недееспособным Он что сразу же умер Если дедушка живой то подождите до его смерти.Документы подаются нотариусу по месту нахождения наследства

Иван, не спешите, наследуют за УМЕРШИМИ , а вовсе не за недееспособными !