Что с таком случае делать человеку, который попал под сокращение?

• г. Нижний Новгород

В связи с сокращением штата хлебозавода, мою тетю уволили в 53 года. До пенсии оставалось ей доработать 1,5 года, на работу теперь ее нигде не принимают, отказывают по предпенсионному возрасту. Что с таком случае делать человеку, который попал под сокращение? Возможно ли оформление и выход на пенсию досрочно?

Ответы на вопрос (1):

Да Наталия возможно,вашей тете надо придти в местное отдеелении Пенсионного фонда,и ей обязаны разъяснить ее действия по досрочному оформлению на пенсию,в связи с сокращение штата.С уваж.Виктор