Отказ банка пропечатать сумму пенсии на сберкнижке моей сестры-ребенка с инвалидностью - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Моя сестра ребёнок инвалид. Ей 16 лет. Сестра получает пенсию по инвалидности. Пенсия начисляется на сберкнижку. Моя мать ходит получать пенсию, но в банке отказываются пропечатывать в сберкнижку сумму, которую она снимает и сколько осталось на сберкнижке. В банке говорят, что только вместе с ребёнком они могут пропечатать сумму, которую сняли и которая осталась на книжке. Законно ли это? Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно, обратитесь с жалобой в Центробанк.