Отказ банка пропечатать сумму пенсии на сберкнижке моей сестры-ребенка с инвалидностью - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Моя сестра ребёнок инвалид. Ей 16 лет. Сестра получает пенсию по инвалидности. Пенсия начисляется на сберкнижку. Моя мать ходит получать пенсию, но в банке отказываются пропечатывать в сберкнижку сумму, которую она снимает и сколько осталось на сберкнижке. В банке говорят, что только вместе с ребёнком они могут пропечатать сумму, которую сняли и которая осталась на книжке. Законно ли это? Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно, обратитесь с жалобой в Центробанк.

Спросить
Пожаловаться

От отца нам с сестрой осталось наследство: часть квартиры, недополученная пенсия и сберкнижка. Может ли сестра написать отказ в мою пользу только от сберкнижки и пенсии?

Моя мама получает пенсию на сбер книжку она переживает что после 1 октября ей пенсия не будет начисляться. Я из статей поняла что если пенсионер получает на сбер книжку пенсию он так и будет её получать на книжку если не подал заявление о другой форме доставке пенсии.

Я получала мамину пенсию со сберкнижки куда она перечислялась из Пенсионного фонда. Мама недавно умерла и так случилось, что срок доверенности тоже истек. На сберкнижке осталась пенсия за 5 месяцев. Я нахожусь в Грузии. Как и когда я смогу получить деньги с маминой сберкнижки.

Елена (ОК.ру): Здравствуйте! Моя мама 80 - лет получает пенсию на сберкнижку. Сейчас переодическая печать пишет, что сберкнижки отменят, а пенсия будет приходить на карту или получать на почте.

После смерти матери мы с сестрой вступили в наследство. У меня было завещание, у нее обязательная доля. Квартиру и дачу мы подели по соглашению. Осталась недополученная пенсия и сберкнижка. Сестра получила 1/3 пенсии и хочет получить и мою долю. Про сберкнижку я узнала от нотариуса. Она мне сберкнижку не показывает. В каких случаях она может дополучить и мою долю пенсии и вклада?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у мужа умерла мама, и у неё на сберкнижке остались деньги, как узнать сколько там осталось? Сберкнижка сама потеряна.

У покойного моего деда остлась сберкнижка на сберкнижке лежат деньги с 1994 года моя мама и её родная сестра они обе покойные это дедовские дочери могу ли я внук получить эти деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте умер мой отец. У него осталась сберкнижка. Может ли моя мать получить деньги с этой сберкнижки как прямая наследница (сберкнижка никому не завещана)? Если да, то какие документы нужны и куда обращаться?

Сегодня моя мама пошла получать пенсию в сбербанк по сберкнижке. Оператор банка в принудительном порядке заставил ее оформить пластиковую карту для получения пенсии! Объяснив это тем, что теперь по сберкнижке выдавать пенсию не будут! Правомерны ли действия оператора? Теперь сберкнижки для пенсии не действительны?

Мужу в сберкнижке написали неправильно отчество в банке, он пошел, ему исправили и поставили печать в банке. Новую сберкнижку не выдали. Сегодня этот банк лишен лицензии и выдавать вклады будут банки-агены, действительна ли его сберкнижка с исправлением банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение