Если врач открыл больничный в выходной день, следует ли его переписывать и как начнется оплата?

• г. Екатеринбург

Нахожусь на больничном по уходу за больным ребенком, врача вызвали в воскресенье, этим же днем врач открыл больничный. Сама работаю в медицинском учреждении, 5-ти дневная рабочая неделя с вечерними дежурствами. В воскресенье был выходной, значит больничный выписан не правильно? Его нужно переписывать? Или оплата начнется с выходнго дня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Больничный лист строгой отчетности