Неоднозначная ситуация - уволят ли меня за поездку к врачу с ребенком по своему больничному?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Заболел ребенок. 15 числа были записаны к врачу в другой город. Должен был ехать папа.14 числа я заболела сама. 15 вызвала врача на дом. Врач пришел рано утром, выписал больничный, после я собралась и поехала больная с ребенком сама к врачу. Принесла больничный на работу, где уже знали, что ездила с ребенком к врачу. Заставляют писать заявление по собственному желанию или, говорят, что уволят по статье за прогулы. Давят каждый день. Говорят, что на своем больничном не имела права ездить с ребенком к врачу. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не слушайте и ничего не пишите, Вас не уволят за прогулы.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация.22 числа вызвала врача, заболел ребенок, должного лечения не назначили. Через два дня вызвала скорую, скорая посмотрела лечение и говорит ваш врач вас хочет убить.29 числа мне нужно было на прием, но я не пошла так как заболела, а врача вызвала на следующий день. Позванила заведующей, лечещего врача ребенку поменять она не может, но я не хочу чтоб моего ребенка лечили на отмашь. И что делать с больничным за нарушение.

Заболел ребенок, с ним осталась дома тетя, вызвали врача, врач пришел и не выписал больничный, сказав что тете нельзя быть на больничном с ребенком, заведующая их говорит тоже самое. Как нам быть, куда обратиться? Самим родителям нет возможности уйти на больничный.

Ребенок заболел, уром вызвали детского врача на дом, т.к нужен больничный по уходу за ребенком! Врач так и не пришел, а мне вечером на работу! Как поступить, куда подать жалобу? В поликлинике пояснили что тот врач который должен был нас посетиь уже ушел, а о том что не был у нас на адресе ничего никому не сказал! Итог ребенок не осмотрен, лечения нет и нет больничного листа и как результат прогул на работе!

Вчера вызывали врача к сыну (6 лет, 7 месяцев), больничный был не нужен, так как муж мог сидеть с сыном. Но сегодня и муж заболел и сидеть с сыном уже не может, как правильно поступить с больничным листом? С сыном к врачу идти 30 числа, может ли врач открыть больничный, или все таки надо было сегодня идти на прием к врачу?

Не смогла попасть к врачу по болезни, 1 день прогула, потом больничный, смс сообщила, что заболела. Меня уволят за прогул, перед больничным?

Такая ситуация делала вызов врача на дом 29 числа, врач не приехал и в регистратуре мне не отвечали, позвонила на следующий день, сказали, что информацию передадут врачу и выпишут больничный за то число, вчера зачем-то приехал врач на дом, а я была на работе, звоню к ним снова мне говорят, что никакого вызова не было и больничного не будет. Что мне делать?

Моя ситуация такая... Знакомая закрыла свой больничный лист в гинекологии 15 числа, и сдала работодателю. А вечером этого же дня 15 числа заболел ребёнок, и она вызывает врача на дом, и врач выписывает 15 числом же другой больничный, но это уже с другой поликлиники. А знакомой звонят и говорят, что она виновата в том что один лист закрыт, и выписан другой одним числом. Но ведь она первый лист сдала, а другой выписали, т.к.ребенок заболел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас в отпуске. Заболела, вызвала врача, врач пришел, говорит по новым правилам больничные листы во время отпуска не открывают и больничный не дают. Правда ли это?

Заболел ребёнок, врача вызвала на дом ещё вчера, врач до сих пор не пришёл. Мне нужен больничный лист, с какого числа мне его откроют? Вызов зафиксирован, звонила, уточняла.

Больничный был открыт 28.11 по вызову врача на дом. Больничный был выдан до 30.11. За этот срок я не выздоровела и 01.12 снова вызвала врача на дом. Является ли это нарушением больничного режима и несвоевременной явкой к врачу? В больничном первый период проставлен с 28.11 по 30.11, т.е. 30.11 у меня еще действовал больничный, а 01.12 я снова вызвала врача. Врач утверждает, что я должна была явиться 30.11, хотя о необходимой дате явки первый врач мне не говорил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение