Неоднозначная ситуация - уволят ли меня за поездку к врачу с ребенком по своему больничному?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Заболел ребенок. 15 числа были записаны к врачу в другой город. Должен был ехать папа.14 числа я заболела сама. 15 вызвала врача на дом. Врач пришел рано утром, выписал больничный, после я собралась и поехала больная с ребенком сама к врачу. Принесла больничный на работу, где уже знали, что ездила с ребенком к врачу. Заставляют писать заявление по собственному желанию или, говорят, что уволят по статье за прогулы. Давят каждый день. Говорят, что на своем больничном не имела права ездить с ребенком к врачу. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не слушайте и ничего не пишите, Вас не уволят за прогулы.