Как снять автомобиль с учета в другом регионе по генеральной доверенности - пример Нижнего Новгорода и Владивостока
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Смогу ли я по генеральной доверенности снять автомобиль с учета в Нижнем Новгороде, если он поставлен на учет юридическим лицом во Владивостоке.

И еще: дает ли мне право генеральная доверенность ставить и снимать с учета автомобиль если я нахожусь в Нижнем Новгороде, а фирма от которой я действую, находится во Владивостоке? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей Викторович!

Снять автомобиль с учета можно только по месту его регистрации (п.3 Постановления Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации";) Доверенность не имет территориального ограничения, если в ее тексте не установлено иное.