Как вернуть отпуск при изменении даты без согласия и неуведомлении сотрудника?

• г. Апатиты

Во время составления графиков отпусков я находилась на больничном листе. Первоначально, мне утвердили отпуск на июль (в этом году оплачивается дорога), но потом изменили и перенесли на май (без моего согласия)-и меня до сих пор не поставили в известность (график я не подписывала), узнала случайно от сотрудников. Вопрос такой-могу ли я вернуть отпуск? Отпуска целые не дают, делят. Возможности выехать в мае-нет (живу в Мурманской обл.), есть ребенок 4 лет. В том году тоже перенесли отпуск на май.

Ответы на вопрос (1):

ДА, можете.

Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

УДАЧИ ВАМ