1. Возможность изменения цены аренды при обнаружении значительных недостатков арендованной земли - анализ основной нормы.\n2. Обязанность арендодателя по продаже земли с преимущественным правом выкупа и применим

• г. Собинка

1. При заключении договора аренды, предполагалась передача хорошей земли, цена была соответствующая. Однако оказалось, что местность абсолютно заболочена, и как следствие переоценена. Могу ли я заставить арендодателя изменить цену аренды на этом основании, и на основании какой нормы можно это сделать?

2. Преимущественное право выкупа является ли обязанностью арендодателя продать мне землю, при наличии моего желания и в случае даже если он продавать участок не хочет? Если да, то на какие нормы можно опереться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Для ответа на первый вопрос нужен договор, но скорее всего можете.

На второй вопрос - только при его желании.