Обязан ли адвокат присутствовать на апелляционном суде, если подал апелляцию на изменение меры пресечения для зятя в СИЗО?

• г. Керчь

Так получилось что мой зять находится в СИЗО до 4 апреля Но адвокат по моей просьбе подал апелляцию на изменение меры пресечения Апелляционный суд назначили на 2 марта но адвокат говорит что его присутствие необязательно так как нужно ехать в другой город Пожалуйста ответьте правомерны ли действия адвоката и обязан ли он ехать на апелляционный суд?

Ответы на вопрос (1):

Пожалуйста ответьте правомерны ли действия адвоката и обязан ли он ехать на апелляционный суд?

---желательно поехать. но какой у вас с ним заключен договор.