Возможно ли уменьшение алиментов после усыновления ребенка, учитывая существующие обязательства мужа по выплате алиментов другому ребенку?

• г. Михайловка

Мой муж хочет усыновить моего ребенка. У него уже есть ребенок которому он платит алименты, можем ли мы после усыновления подать на уменьшение алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Нет не на уменьшение, а на распределение, в случае если вы находясь в браке обратитесь о взыскании алиментов.

Добрый вечер Валентина Владимировна.

можем ли мы после усыновления подать на уменьшение алиментов? да можете ст.119 СК РФ.