Как оставаться на инвалидности и сохранять работу учителя начальных классов - опыт преподавателя с третьей группой и предписанием об уменьшении нагрузки в 2 раза
₽ VIP

• г. Гусь-Хрустальный

Учителем начальных классов проработала 16 лет., из них 8 лет работала имея третью группу инвалидности. Последние два года при прохожднии МСЭ дают предписание уменьшение нагрузки в 2 раза. Как это возможно для учителя нач. классов, в школе нет продленки? Чтобы не потерять работу были преложения МСЭ отказаться от инвалидности, но болезнь моя неизличима. Последний год отработала педагогом психологом на полставки (18 часов, не имея нужного образования), а ставка учителя нач кл.20 часов. Получается теряю только в зарплате, а время работы практически одинаковое. Возможно ли остаться на инвалидности и не потерять любимую работу в нач. классах?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Ставка учителя начальных классов составляет 20 часов, в которые входят такие предметы как физкультура, трудовое обучение, музыка, изобразительное искусство, иностранный язык и т.д. Возможно передать преподавание данных дисциплин другим учителям-предметникам, а Вам оставить, русский язык, чтение, математику, то есть основные предметы. В некоторых школах такая практика существует.