Как вернуть ребенка, которого отец не может найти после развода и отсутствия дома

• г. Москва

Пишет отец, жена, до подачи на развод, пользуясь моим отсутствием дома увезла 5 летнего ребенка и отказывается сообщать его местонахождение, оба прописаны в моей квартире. Как вернуть ребёнка?

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в органы ОПЕКИ.

ДЕНУ привлекут к административной ответственности.

УДАЧИ ВАМ

Заявление в полицию и Прокуротуру

ООиП тоже привлекайте

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд с иском либо об определении места жительства ребенка с Вами (если Вы этого хотите), либо об определении порядка Вашего общения с ребенком. В иске Вам нужно указать желаемый порядок общения, но в первую очередь необходимо исходить из интересов ребенка.

Обращаться в полицию нет смысла - ребенок находится с матерью, Вам предложат решать вопрос в судебном порядке.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

Это не похищение ребенка. У вас равные права, мать вправе была уехать с ребенком. Впрочем, как и вы при желании и с уечтом интересов ребенка. Если есть проблемы, то определитесь - вы хотите чтобы ребенок жил с вами или только видеть его. Соответсвенно и подать такой иск. Его можно и до развода подать, можно и одновременно. При необходимости обращайтесь, веду такие дела

Только в судебном порядке. и-то сложно. Никакого похищения нет, ведь ребенка забрала мать, а это похищением не является

Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка - с Вами.