Как изменить фамилию после брака и что нужно знать

• г. Омск

Год назад поженились с мужем, оставила свою фамилию, теперь хочу взять фамилию мужа, возможно ли это? куда сначала с этим вопросом нужно обращаться в ЗАГС или в паспортный стол? И нужно ли мужу менять паспорт, ведь у него стоит печать о браке с моей девичьей фамилей.

Ответы на вопрос (3):

Да, обратитесь в паспортный стол, а потом в ЗАГС., нет мужу менять не надо, ему внесут изменения.

Т.е.поставят новую печать в паспорт мужу о браке???свидетельство о браке тоже нужно менять?

Обращайтесь в ЗАГС - с заявлением о перемене фамилии - мужу ничего менять не нужно , и печать у него будет та же . У вас будут документы, подтверждающие перемену вами фамилии