Супруг не платит алименты 4 месяца могу ли я его лишить род прав.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Можете согласно ст.69 СК РФ.

А что нужно для этого

нужно обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав

А могут мне отказать могут ли его не лишить род прав и по какой причине

Наташа, вы должны понимать что все дела индивидуальны. И предсказать 100% результат невозможно. У суда, безусловно, могут основания для отказа в удовлетворении ваших требований:

Во-первых, срок неуплаты алиментов небольшой,

Во-вторых, неуплата алиментов - это всего лишь одно из оснований для лишения родительских прав. Если больше никаких оснований нет, то родительских прав его могут и не лишить. Это все же крайняя мера.