Что делать, если автомобиль, купленный без заверения договора, оказался в аварийном состоянии и продавец отказывается вернуть деньги?

• г. Льгов

Купил авто, заключили договор купли продажи, договор ни кем не заверен. Оказалось авто в аварийном состоянии и место ему только на утилизации, деньги возвращать не хотят, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Владислав Юрьевич! Предъявите продавцу претензию письменно, если в течение 10 дней не отреагируют, тогда нужно иметь на руках заключение эксперта и подавать в суд.

Расторгайте договор и взыскивайте деньги через суд.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.

Здравствуйте! Чтобы расторгнуть такой договор Вам придется доказать, что авто вы купили в аварийном состоянии, а хотели купить в нормальном состоянии, это сделать очень сложно, к тому же необходимо изучить Ваш договор купли продажи, всё зависит и от того, что в нём указано.

Удачи Вам!