Необходимость ежегодного обслуживания новой газовой плиты, купленной 1 год назад, при заводском сроке эксплуатации 12 лет и требованиях постановления правительства РФ №410 от 13.05.2013 года

• г. Саратов

Обязан ли я ежегодно оплачивать обслуживание новой газовой плиты купленной 1 год назад, заводской срок эксплуатации данного прибора 12 лет, ведь в соответствии с постановлением правительства рф-№410 отт 13,05,2013 г приборы у которых не прошол заводской срок эксплуатации проходят обслуживание 1 раз в 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Нет договора- нет обязательств.